О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В екатеринбургском аэропорту Кольцово из-за снижения перевозок сокращают персонал

В екатеринбургском аэропорту Кольцово проходит сокращение персонала

В екатеринбургском аэропорту Кольцово проходит сокращение персонала, сообщили ТАСС в пресс-службе аэропорта.

"В аэропорту Кольцово проходит сокращение производственного и управленческого персонала. Эта мера вынужденная и обусловлена снижением объемов работ. В течение 2015 года непрерывно убывали пассажиро- и грузопотоки, уменьшалось число самолето-вылетов", - сказали в пресс-службе. Назвать точное количество попавших под сокращение сотрудников там отказались.

Пассажиропоток в аэропорту Кольцово по итогам 2015 года сократился более чем на 6% по сравнению с показателями 2014 года, грузопоток - на 11%. Перевозки в международных направлениях упали на 29%.

"Снижение показателей, и, как следствие, финансовых результатов связано с экономической ситуацией: ростом курса валют, уходом ряда авиаперевозчиков и закрытием популярных турнаправлений", - уточнили в пресс-службе авиаузла. Там отметили, что улучшение ситуации не прогнозируется ближайшие полгода....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка