О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

23 февраля и 8 марта россияне мечтают провести на Бали (а поедут в Сочи)

Сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner провел опрос и узнал, где российские туристы хотели бы провести грядущие 23 февраля и 8 марта

Сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner провел опрос и узнал, где российские туристы хотели бы провести грядущие 23 февраля и 8 марта. Выяснилось, что больше всего наши соотечественники мечтают оказаться на Бали.

По данным опроса, в котором приняли участие более 1800 человек, большинство россиян (97% женщин и 87% мужчин) считают, что путешествие - это отличный подарок, и с радостью бы отправились в поездку на предстоящие праздники.

Выбирая направление, российские туристы на первое место ставят культурную программу - ищут страны с богатой историей, стремятся посетить интересные музеи и увидеть достопримечательности (41% жен. и 34% муж.). Вопрос бюджета стоит на втором месте - затраты на перелет, проживание, питание и прочие расходы считают главными примерно четверть россиян (24% жен. и 26% муж.). Третье почетное место отечественные туристы отдали природным особенностям - белоснежные пляжи (а для кого-то и горнолыжные склоны) являются самыми важными при выборе маршрута для 16% мужчин и женщин. Ярыми чревоугодниками, вопреки стереотипам, россияне не являются. Планируя поездку, о барах и ресторанах с национальной кухней они думают в последнюю очередь. Причем важнее еда все-таки для мужчин - 16% против 13%.

Самыми популярными "женскими" направлениями в 2016 году стали Бали и Барселона (по 9%), второе место делят Рим и Прага (по 8%), на третьей строчке пьедестала - Пхукет и Париж (по 6%). Мужчины выбрали Бали и Пхукет (по 9%), Нью-Йорк, Прагу и Барселону (по 6%), а также Рим, Париж и Гоа (по 5%).

Таким образом, тропический остров Бали стал самым желанным пунктом назначения для путешествий в феврале-марте - именно там пользователи Skyscanner мечтают отдохнуть от российского межсезонья. Совпасть по интересам со второй половиной также удастся на Пхукете и в Барселоне - здесь женские и мужские предпочтения максимально близки. При этом все внутрироссийские направления в совокупности привлекают 7% женщин и 6% мужчин.

Мечты россиян не совпадают с фактическими данными о бронировании на предстоящие праздники. Первое место в рейтинге направлений на 23 февраля и 8 марта занимает Сочи. Следом идут Бангкок, Москва и Пхукет.

В ТОП-10 направлений на День защитника отечества также попали Минеральные воды, Санкт-Петербург, Коломбо, Симферополь, Прага и Мюнхен. А на Международный женский день - Санкт-Петербург, Прага, Симферополь, Минеральные воды, Рим и Коломбо.

Skyscanner - ведущий глобальный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей.

Основанный в 2003 году, Skyscanner ежемесячно помогает 50 млн. путешественников спланировать их поездки.

Skyscanner доступен на 30 языках.

Популярные бесплатные приложения Skyscanner были скачаны более 40 миллионов раз.

Skyscanner насчитывает более 700 сотрудников и 50 национальностей, распределенных по 10 международным офисам компании - в Эдинбурге, Глазго, Лондоне, Сингапуре, Пекине, Шэньчжэне, Майами, Барселоне, Софии и Будапеште.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка