О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропроект" обсудил вопросы сотрудничества с зарубежными партнерами

В рамках участия на 3-ей Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2016 руководство ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" провело деловые встречи с зарубежными партнерами

В рамках участия на 3-ей Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2016 руководство ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" провело деловые встречи с зарубежными партнерами.

10 февраля 2016 года состоялась встреча с французской компанией Zodiac Aerosafety Systems.

В переговорах приняли участие региональный директор Zodiac Aerosafety Systems Бенуа Ларутюр, генеральный директор ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" А.В. Титов, генеральный директор ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" М.В. Жеребцов, главный инженер - первый заместитель генерального директора ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" А.В. Мартынов и заместитель гендиректора ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" по науке В.И. Березин.

Компания Zodiac Aerosafety Systems является производителем систем экстренного торможения EMAS. Системы EMAS позволяют повысить безопасность взлета воздушного судна, повысить уровень безопасности аэропорта за счет смягчения жесткости условий выхода воздушного судна за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП), сократить предписанные дистанции за пределами ВПП и, следовательно, увеличить длину самой ВПП, улучшить операционные показатели ВПП в случае выхода за ее пределы.

На встрече обсуждались вопросы применения систем экстренного торможения EMAS на аэродромах гражданской авиации. По итогам встречи стороны пришли к соглашению рассмотреть возможность использования систем EMAS на пилотных проектах в России.

Также во второй день работы выставки представители ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" провели совещание с представителями строительной компании ООО "ПЕТРО-ХЭХУА", входящей в "HAIHUA INDUSTRY GROUP" (Китай). В рамках встречи стороны обсудили вопросы развития аэропортовых комплексов и возможности сотрудничества на территории России, Китая и других стран. Представители ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" рассказали китайскому партнеру об опыте проектирования зарубежных аэропортов в Азии, Африки и Латинской Америки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропроект». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка