О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В расписании Кольцово еще один новый рейс

Авиакомпания "РусЛайн" начинает выполнять рейсы в Волгоград из Кольцово

Авиакомпания "РусЛайн" начинает выполнять рейсы в Волгоград из Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов"). Это новое направление в расписании аэропорта Екатеринбурга. Рейсы выполняются до конца зимней навигации два раза в неделю по средам и субботам на самолетах CRJ-200 вместимостью 50 пассажиров.

Отметим, что это уже четвертый рейс, который открывает "РусЛайн" из Кольцово в этом году. Ранее начались полеты в Надым, Белгород и Ростов-на-Дону. На сегодня Кольцово является одним из лидеров по количеству региональных маршрутов. Пассажирам екатеринбургского аэропорта доступны более 40 направлений прямых полетов по России. Часть из них выполняются в рамках государственной программы субсидирования региональных перевозок. В этом году государство субсидирует авиакомпаниям полеты по 16 маршрутам из Кольцово, в том числе и в Волгоград. Это самый высокий показатель среди всех аэропортов России.

Международный аэропорт Кольцово - один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 120 направлений полетов рейсами порядка 50 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2015 году услугами аэропорта воспользовались 4,2 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров по версии World Routes Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил 4 звезды.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2015 г. составил более 9,4 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка