О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Nordstar лидирует по налету на ATR 42-500

Авиакомпания NordStar подвела итоги эксплуатации авиапарка на региональных авиалиниях в 2015 году

Авиакомпания NordStar подвела итоги эксплуатации авиапарка на региональных авиалиниях в 2015 году.

Региональные рейсы географии полетов авиакомпании NordStar выполняются турбовинтовыми ближнемагистральными воздушными судами ATR 42-500. Авиакомпания NordStar эксплуатирует пять самолетов данного типа, суммарный налет которых в 2015 году составил 12 047 часов, при этом средний налет на одно воздушное судно составил 2 409,5 часов. Этот высокий показатель свидетельствует об эффективной эксплуатации авиапарка и маршрутной сети и позволяет отнести авиакомпанию NordStar к пятерке мировых авиакомпаний - лидеров по налету на воздушных судах ATR.

"В 2015 году годовой налет самолетов ATR 42-500 авиакомпании NordStar достиг своего максимального уровня с начала эксплуатации в мае 2011 года, - отметил генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов. - Это стало возможно благодаря оптимизированной маршрутной сети региональных рейсов, которая в прошедшем году включала 20 городов, включая населенные пункты Красноярского края, где авиакомпания выполняет функцию социального перевозчика, обеспечивая доступность авиасообщения с краевым центром. Большой суммарный налет также свидетельствуют об успешном построении эффективных операционных процессов по управлению флотом и высоких показателях надежности и исправности парка".

Кроме того в 2015 году авиакомпания приняла активное участие в правительственной программе субсидирования региональных авиаперевозок, в рамках которой воздушными судами ATR 42-500 выполнялось более 10 регулярных рейсов. В 2016 году авиакомпания NordStar продолжит развивать региональную маршрутную сеть из Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга и других городов.

Авиакомпания NordStar - это динамично развивающийся авиационный проект, который входит в группу компаний ОАО "ГМК "Норильский никель". Основной задачей компании является обеспечение надежного, качественного и максимально доступного воздушного сообщения между крупнейшими российскими и зарубежными городами. С 2012 года авиакомпания NordStar входит в число авиаперевозчиков с пассажирооборотом более 1 млн. пассажиров в год. В 2015 году самолеты NordStar перевезли 1 141 518 пассажиров. Рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах Boeing 737-800 - самых современных моделях в линейке В-737 - оборудованных эконом- и бизнес- классом, а также на турбовинтовых ATR 42-500, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера. С 2015 года для пассажиров авиакомпании действует программа лояльности "Летать легко!", позволяющая накапливать мили за совершенные перелеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "NordStar"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка