О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция взлетной полосы томского аэропорта за 2,5 млрд руб. запланирована на 2017 г.

Власти рассчитывают, что реконструкция взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта Томска начнется в 2017 году

Власти рассчитывают, что реконструкция взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта Томска начнется в 2017 году, сообщил и.о. начальника областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Денис Празукин журналистам в среду.

"Ее финансирование стоит на 2017 год. В настоящий момент ведутся переговоры по актуализации проектно-сметной документации, есть техническое решение, чтобы ВПП реконструировать без закрытия (на время реконструкции - прим. ТАСС)", - сказал он.

По словам Празукина, стоимость работ оценивается в 2,5 млрд рублей в текущих ценах. ВПП находится в федеральной собственности, ее реконструкция будет финансироваться из госбюджета.

Длина ВПП - 2,5 км, ширина - 50 м. Последний раз ее модернизировали в конце 1990-х - начале 2000-х годов. Вопрос о реконструкции полосы обсуждается последние несколько лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка