О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госавиаслужба Украины и EASA договорились о расширении сотрудничества

Государственная авиационная служба Украины и Европейское агентство авиационной безопасности подписали соглашение о расширении сотрудничества

Государственная авиационная служба Украины и Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) подписали соглашение о расширении сотрудничества, которое, согласно планам Киева, будет способствовать договоренностям об общем авиационном пространстве между Украиной и ЕС.

"Государственная авиационная служба Украины заключила новое рабочее соглашение с Европейским агентством авиационной безопасности (EASA). Документ будет способствовать подготовке к имплементации Соглашения об общем авиационном пространстве между Украиной и Европейским союзом", - сообщила в среду пресс-служба Госавиаслужбы Украины.

В ведомстве пояснили, что, согласно соглашению, предусматривается расширение сотрудничества в сфере организации воздушного движения, аэронавигационного обслуживания и безопасности аэродромов. Кроме того, планируется, что EASA будет оказывать поддержку Госавиаслужбе в имплементации норм ЕС в вопросах технического обслуживания, воздушных операций и экипажей. В то же время, как сообщили в пресс-службе ведомства, с заключением договора Госавиаслужба присоединится к процессу исследований и стандартизации в EASA, а также Европейской инициативы по стратегической безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка