О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках учения отработана высадка воздушных десантов в четырех районах Псковской области

Сегодня в ходе проходящего в Псковской области командно-штабного учения с соединением Воздушно-десантных войск (ВДВ), проведена  высадка десантов  в четырех районах

Сегодня в ходе проходящего в Псковской области командно-штабного учения с соединением Воздушно-десантных войск (ВДВ), проведена  высадка десантов  в четырех районах.

Десантирование на заснеженные площадки приземления выполнялось из самолетов военно-транспортной авиации ИЛ-76 с применением парашютных систем Д-10 и систем специального назначения "Арбалет".

В трех районах был применен парашютный десант общей численностью свыше 1000 военнослужащих. Одновременная выброска десанта проводилась недалеко от населенных пунктов Вишняки, Смуравьево и Кислово (Псковская область).

При выброске десанта парашютным способом было также десантировано до роты модернизированных боевых машин десанта второго поколения на парашютных многокупольных системах (МКС-350-9). Массовый парашютный десант в районе города Остров (площадка приземления Вишняки) был применен впервые.

Кроме доставки десанта в районы выполнения ближайших задач парашютным способом, на аэродром Остров было осуществлено десантирование посадочным способом до батальона военнослужащих с боевой техникой и вооружением.

За 20 минут до применения основных сил в районы было заброшено  нескольких разведывательных групп соединения, которые провели разведывательно-поисковые действия по выявлению условных передовых отрядов незаконных вооруженных формирований (НВФ).

После десантирования десантно-штурмовые подразделения организовали расшвартовку боевой техники и сбор личного состава на площадках приземления  для проведения многокилометрового марша в район полигона Струги Красные.

Руководит командно-штабным учением заместитель командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетков.

Масштабное командно-штабное учение с соединением ВДВ продлится до 20 февраля с.г. на полигонах в Псковской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка