О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС проверит законность договоров на обслуживание вертолетов на Кубани

Прокуратура Краснодарского края выявила признаки нарушения антимонопольного законодательства при заключении контракта на обслуживание вертолетов кубанской администрации

Прокуратура Краснодарского края выявила признаки нарушения антимонопольного законодательства при заключении контракта на обслуживание вертолетов кубанской администрации; материалы проверки надзорного ведомства направлены в региональное УФАС, чтобы ведомство дало свою оценку, сообщил РИА Новости представитель региональной прокуратуры.

Ранее в ряде СМИ раскритиковали кубанские власти за якобы необоснованные траты на содержание четырех вертолетов, состоящих на балансе администрации.

Власти региона позднее пояснили, что вертолеты используются для медицинских нужд, подготовки и проведения соревнований всероссийского и международного уровня, рабочих вылетов губернатора и для мониторинга состояния урожая и зоны стихийных бедствий. В текущем году власти намерены направить на содержание вертолетов более 237 миллионов рублей.

"Прокуратура выявила признаки нарушения законодательства (о контрактной системе при формировании конкурсной документации), материалы проверки направлены в УФАС Краснодарского края. УФАС даст выявленным фактам свою оценку", - пояснили в прокуратуре.

Как прокомментировали в региональном отделении ОНФ, по итогам оценки их экспертов, активисты "не могут заявить, что использование авиатехники является излишним". Кроме того, по оценке экспертов ОНФ, объем расходов, предусмотренный в региональном бюджете на обслуживание вертолетов в текущем году, сократился на 60 миллионов рублей по сравнению с прошлым годом....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка