О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс Бахренйа начинает масштабную реконструкцию аэропорта Манамы

Бахрейн начинает масштабную реконструкцию международного аэропорта Манамы, чтобы увеличить пассажиропоток с 8,5 до 14 миллионов человек в год

Бахрейн начинает масштабную реконструкцию международного аэропорта Манамы, чтобы увеличить пассажиропоток с 8,5 до 14 миллионов человек в год, сообщило в среду Бахрейнское агентство новостей со ссылкой на министра транспорта королевства Кемаль Ахмед.

Как ожидается, проект реконструкции аэропорта, который завершится в 2020 году, позволит увеличить площадь аэропорта в четыре раза.

Как отметил министр, на реконструкцию воздушной гавани Бахрейна, включая строительство нового здания для вылетающих из страны пассажиров, будет затрачено более одного миллиарда долларов, при этом 918 миллионов долларов на эти цели Бахрейн получит от инвестиционного фонда Абу-Даби.

По словам генерального директора фонда Мухаммеда ас-Свейди, ОАЭ выделит средства Бахрейну на расширение аэропорта в рамках программы по оказанию помощи странам, входящим в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка