О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

10 февраля в международном аэропорту Манас состоялся прием военной техники от Миноброны РФ

В рамках военно-технического сотрудничества Кыргызстан получил десять бронетранспортеров с полной комплектацией и компьютерное оборудование для интерактивного обучения механиков-водителей

Как сообщила пресс-служба Генерального штаба ВС КР, в рамках военно-технического сотрудничества Кыргызстан получил десять бронетранспортеров с полной комплектацией и компьютерное оборудование для интерактивного обучения механиков-водителей.

Военно-техническая помощь, оказываемая Россией Кыргызстану, поступает на основании ранее достигнутых договоренностей межправительственного уровня: осенью 2013 года стороны договорились об оказании Вооруженным силам КР военной помощи на сумму около 1,5 млрд долларов. Россияне пообещали передать нашим военным вертолеты, бронетранспортеры, бронеавтомобили, реактивные системы залпового огня, артиллерийские установки, стрелковое оружие, средства связи и разведки. Также было выражено намерение обновить систему ПВО Кыргызстана с помощью российского концерна "Алмаз-Антей", специализирующегося на разработке и выпуске зенитного вооружения.

В церемонии передачи военно-технического имущества приняли участие представители Генштаба ВС, Госкомитета по делам обороны КР и бронетанкового ремонтного завода Екатеринбурга. Ранее в Генштабе сообщали, что в 2014-2015 годах в Кыргызстан уже были доставлены артиллерийское орудие и боеприпасы из России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Киргизия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка