О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генпрокуратура заявила о выплате задолженности работникам "Трансаэро"

Задолженность в размере более миллиарда рублей по заработным платам работникам авиакомпании "Трансаэро" выплачена после вмешательства Северо-Западной транспортной прокуратуры

Задолженность в размере более миллиарда рублей по заработным платам работникам авиакомпании "Трансаэро" выплачена после вмешательства Северо-Западной транспортной прокуратуры, заявил официальный представитель Генеральной прокуратуры России Александр Куренной.

Куренной добавил, что по результатам проверки транспортной прокуратуры был предпринят комплекс мер. В частности, в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов на выплату зарплат. В отношении авиакомпании возбуждены дела об административных правонарушениях по статье "нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".

"Ранее после вмешательства Северо-Западной транспортной прокуратуры работникам авиакомпании частично были произведены выплаты в размере 689 млн рублей. В настоящее время задолженность по заработной плате в размере 1 млрд 158 млн рублей за 2015 год перед работниками ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" полностью погашена", - сказал он.

Северо-Западной транспортной прокуратурой занялась проверкой соблюдения прав работников "Трансаэро" после получения многочисленных жалоб, которые стали поступать еще в октябре 2015 года. С учетом масштабов ситуации она была поставлена на контроль Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Компания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта "Трансаэро" отозван с 26 октября 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка