О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Денис Мантуров: вопрос о докапитализации ГТЛК решится в ходе исполнения бюджета

Вопрос о докапитализации "Государственной транспортной лизинговой компании" будет решаться в ходе исполнения бюджета при наличии финансовых возможностей

Вопрос о докапитализации "Государственной транспортной лизинговой компании" будет решаться в ходе исполнения бюджета при наличии финансовых возможностей. Такое заявление сделал глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров по итогам рассмотрения в правительстве Плана поддержки экономики на 2016 год, передает агентство ТАСС.

План поддержки экономики содержит решения по мерам дополнительной поддержки отдельных отраслей российской промышленности, включая автопром, сельхозмашиностроение и транспортное машиностроение.

По словам министра, ведомство направляло также и другие предложения в правительство, Минэкономразвития и Минфин, например, насчет возможной докапитализации ГТЛК на закупку отечественной авиатехники. Мантуров отметил, что поддержка по этому предложению была получена, но соответствующие решения будут приниматься уже в ходе исполнения бюджета при наличии финансовых возможностей.

Как ранее сообщал Gudok.ru, на данный момент ГТЛК ведет переговоры с рядом российских региональных авиакомпаний, в том числе с авиакомпанией "Якутия", о возможности поставок в лизинг самолетов SSJ-100 различных модификаций.

Докапитализация ГТЛК на 30 млрд рублей для лизинга Sukhoi Superjet 100 не вошла в План поддержки экономики. Предполагалось, что средства поступят из Антикризисного фонда в целях развития лизинга, а также аренды воздушных судов Sukhoi Superjet 100. В марте текущего года решение о докапитализации ГТЛК должно было быть оформлено постановлением Правительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка