О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетчики авиабазы ВВО в Приморье в ходе учения отработали ракетный удар по объектам условного противника

На Черниговской авиабазе армейской авиации в Приморье состоялось летно-тактическое учение, в ходе которого экипажи вертолетов Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8АМТШ "Терминатор" нанесли  по объектам и живой силе условного противника ракетный удар

На Черниговской авиабазе армейской авиации в Приморье состоялось летно-тактическое учение, в ходе которого экипажи вертолетов Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8АМТШ "Терминатор" нанесли  по объектам и живой силе условного противника ракетный удар.

При выполнении полетных заданий вертолетчики совершали различные по сложности маневры с целью ухода от удара средств ПВО условного противника и подавления его радиолокационных средств. По наведению с командного пункта вертолеты по парам выходили в назначенный район и наносили по объектам и живой силе условного противника удар неуправляемыми ракетами.

Экипажи действовали на предельно малой высоте, использованили для скрытности  рельеф местности. Ракетный удар наносился с дальностью в 1,5 и 2 километра.
Всего к учению привлекались более 30 экипажей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка