О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Сухой" заняла две позиции в ТОП-10 важнейших событий 2015 г. в российском авиастроении

По мнению экспертов аэрокосмического журнала "Взлет", в тройку важнейших событий отрасли в 2015 г. году вошло подписание двух крупных контрактов на поставку новейших многофункциональных сверхманевренных истребителей Су-35 Минобороны РФ и в Китай

По мнению экспертов авторитетного национального аэрокосмического журнала "Взлет", опубликовавшего соответствующий рейтинг в февральском номере, в тройку важнейших событий отрасли в 2015 г. году, вошло подписание двух крупных контрактов на поставку новейших многофункциональных сверхманевренных истребителей Су-35 Минобороны РФ и в Китай. Серьезный интерес к самолету проявляет в последнее время ряд стран Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, отмечает издание.

В число наиболее значимых событий отечественного авиапрома "Взлет" также включил выпуск сотого авиалайнера Sukhoi Superjet 100. Он   поднялся в первый полет в сентябре 2015 г. в Комсомольске-на-Амуре, где расположена основная производственная площадка АО "Гражданские самолеты Сухого". Эксплуатироваться он будет в авиакомпании "Аэрофлот".

В рейтинг также вошли такие события, как начало летных испытаний новейшего двухконтурного турбореактивного авиадвигателя ПД-14, экспортные успехи корпорации "Иркут", расширившей географию поставок своих самолетов, сертификация нового транспортного вертолета "супер-среднего" класса Ми-38 и двигателя ТВ7-117В для него, достижения РСК "МиГ" в выполнении Гособоронзаказа, поставка в военно-транспортную авиацию России первых Ил-76МД-90А, получение первых заказов на модифицированные легкие вертолеты Ка-226Т и "Ансат", начало испытаний летающей лаборатории скоростного вертолета, первый полет нового двухместного реактивного спортивно-пилотажного и учебно-тренировочного самолета СР-10.

ПАО "Компания "Сухой" входит в состав ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка