О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чешские авиалинии удачно завершили прошлый год

В прошлом году Чешским авиалиниям удалось выйти в плюс благодаря дешевой нефти и уменьшению числа самолетов. Еще зимой 2015 г. у национального авиаперевозчика были финансовые проблемы, справиться с которыми ему помогли акционеры

В прошлом году Чешским авиалиниям удалось выйти в плюс благодаря дешевой нефти и уменьшению числа самолетов. Еще зимой 2015 г. у национального авиаперевозчика были финансовые проблемы, справиться с которыми ему помогли акционеры. В результате за год удалось заработать 223 млн крон, и это самый высокий годовой доход за последние 10 лет. Еще два года назад убытки авиакомпании приближались к 600 млн. Чтобы снова вернуться к положительному балансу спустя много лет, авиаперевозчику пришлось уменьшить свои масштабы.

В прошлом году ČSA Czech Airlines использовали только 16 самолетов, из-за чего авиакомпанию даже прозвали аэроклубом. Тем не менее, небольшое количество судов удавалось заполнять по максимуму. Высокая средняя заполняемость - 72% (в прошлом году рейсами ČSA воспользовалось около двух млн пассажиров) и дешевое топливо помогли национальным авиалиниям снова начать работать в плюс. Авиакомпания также упростила ценовую политику и увеличила количество часов в воздухе. Об этом говорит глава представительства Йозеф Синчак.

Свой вклад в увеличение дохода привнесла и продажа двух старых боингов на 100 млн крон в первом квартале 2015 г.  В то же время нужно было создать резерв из 180 млн крон на ремонт мотора в самолете, который сломался в ноябре при обслуживании рейса из Амстердама. Чтобы сократить издержки, компания перенесет свой центральный офис из международного пражского аэропорта в бизнес-центр на Европейском проспекте в Праге....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пражский городской портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка