О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" увеличивают частоту полетов в направлении Грузии

Авиакомпания "Уральские авиалинии", осуществляющая в настоящее время один регулярный рейс между РФ и Грузией по маршруту Москва-Кутаиси-Москва, в весенне-летний сезон увеличит частоту полетов между городами двух стран до шести в неделю

Авиакомпания "Уральские авиалинии", осуществляющая в настоящее время один регулярный рейс между РФ и Грузией по маршруту Москва-Кутаиси-Москва, в весенне-летний сезон увеличит частоту полетов между городами двух стран до шести в неделю.

"Уже с 24 февраля на воздушной линии Москва-Кутаиси авиакомпания будет выполнять по два рейса в неделю, а с 1 августа планируется увеличить количество полетов на этом маршруте до трех в неделю", - сообщил в понедельник "Интерфаксу" представитель "Уральских авиалиний" в Грузии Анзор Кавтиашвили.

При этом он отметил, что с 20 апреля будут возобновлены полеты из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга в Тбилиси, а с начала мая - между Москвой и Батуми.

"На начальном этапе на этих направлениях будут выполняться по одному рейсу в неделю, которые в зависимости от спроса могут быть увеличены", - сказал А. Кавтиашвили.

Россия и Грузия объявили о возобновлении регулярного авиасообщения между двумя странами с 15 сентября 2014 года. По итогам технических консультаций авиавластей двух стран грузинские авиакомпании получили право осуществлять регулярные полеты в направлении Москвы, Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Сочи, Ростова и Кавминвод, а российские - в направлении Тбилиси, Батуми и Кутаиси.

В частности, грузинская авиакомпания Georgian Airways сейчас осуществляет прямые регулярные рейсы из Тбилиси в Москву, Санкт-Петербург, Самару и Ростов. С российской стороны на регулярной основе летают в Грузию "Сибирь" (S7 Airlines), "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии".

Согласно договоренности, частота полетов между Тбилиси и Москвой определена в зимний навигационный сезон по 18 рейсов в неделю с каждой стороны, а в летний навигационный сезон - по 21 рейсу. Что касается частоты полетов между другими городами, то в этом случае количество рейсов не ограничено, как это было до прекращения регулярного воздушного сообщения между Грузией и Россией.

Регулярное авиасообщение между РФ и Грузией было прервано в августе 2008 года. Полеты были возобновлены в августе 2010 года, однако до сентября прошлого года осуществлялись только прямые чартерные рейсы между двумя странами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка