О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Скончался легендарный Эрик Браун, пилотировавший 487 типов самолетов

Легендарный британский летчик Эрик Браун скончался в возрасте 97 лет, который за свою карьеру успел полетать на 487 типах самолетов

Легендарный британский летчик Эрик Браун скончался в возрасте 97 лет, который за свою карьеру успел полетать на 487 типах самолетов, сообщает телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Браун является рекордсменом также по количеству выполненных посадок на палубу различных авианосцев. Капитан Браун три раза был внесен в книгу рекордов Гиннеса. В рядах Королевского флота он был самым титулованным летчиком.

Браун родился в Лейте 21 января 1919 года, закончил университет Эдинбурга, там же он научился пилотировать самолеты. Он участвовал во Второй мировой войне, во время которой летал на истребителе. Первый его полет прошел в возрасте восьми лет, когда отец, который был военным летчиком во время Первой мировой войны, взял мальчика с собой полетать на биплане.

Капитан Браун покинул службу в Королевском флоте в 1970 году и получил должность главы Консультативного совета вертолетчиков Великобритании. Позже, в 1982 году, она был назначен президентом Королевского авиационного общества.

В начале прошлого года бронзовый бюст легендарного летчика Брауна был установлен в музее авиации Королевского флота в графстве Сомерсет. 27 января Эрик Браун отметил свой 97 день рождения, на торжестве присутствовали более 100 пилотов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка