О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский стартап в области бизнес-авиации JetHunter планирует привлечь $2,5 млн инвестиций и выйти на рынок CША

Российский стартап в области бизнес-авиации JetHunter, созданный в марте 2015 года, получил 200 000 $ инвестиций от частных клиентов из США и ОАЭ

Российский стартап в области бизнес-авиации JetHunter, созданный в марте 2015 года, получил 200 000 $ инвестиций от частных клиентов из США и ОАЭ.

JetHunter - сервис самостоятельного бронирования самолетов для частных перелетов - основан Артуром Абаджяном и Сергеем Пономаренко. Сервис работает по принципу онлайн-аукциона: авиакомпании в ответ на запрос клиента, через сайт компании или мобильное приложение JetHunter на iOs и Android, выставляют выгодные цены на аренду бизнес-джета. Клиент в течение 5-7 минут получает до 30 предложений, выбирает наиболее приемлемый вариант и оформляет заказ. JetHunter не добавляет свою комиссию к заявленной стоимости рейса, а зарабатывает на выплате со стороны авиакомпании. Таким образом, конечная цена рейса при бронировании через JetHunter на 10-15% ниже, чем при заказе через авиаброкеров.

За период с марта по декабрь 2015 года через JetHunter забронировано более 60 рейсов. В данный момент в числе партнеров сервиса зарегистрированы 320 авиакомпаний. Оборот JetHunter за 2015 год составил $1,5 млн.

Привлеченные 200 000 $ инвестиций руководство JetHunter планирует направить на технологическое совершенствование платформы и выход на рынок бизнес-авиации США.

"До конца 2016 года JetHunter планирует привлечь $2,5 млн. для укрепления позиций на американском рынке. В данный момент США для нас - ключевой рынок. Здесь сконцентрированы 50% от общего объема всех бизнес-перелетов. Если говорить о мировом рынке бизнес-авиации в целом, то его объем в 2015 году составил примерно $ 250 млрд. На Россию приходится только 3% от общего объема данного рынка. В целом, рынок бизнес-авиации постоянно растет. Наиболее перспективны, помимо США, такие направления, как Ближний Восток, Латинская Америка, Юго-Восточная Азия" - рассказывает Артур Абаджян, со-основатель JetHunter.

В планах JetHunter на 2016-2017 годы - глобальное масштабирование бизнеса и выход не только на рынок США, но и активная работа в Европе, на Ближнем Востоке и в Азиатском регионе.

JetHunter - сервис самостоятельного бронирования самолетов для частных перелетов...
Авторские права на данный материал принадлежат «JetHunter». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка