О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Андрей Силкин назначен генеральным директором ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина

Правление Государственной корпорации "Ростех" одобрило кандидатуру Андрея Силкина на должность генерального директора Государственного научного центра АО ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина холдинговой компании "РТ-Химкомпозит"

Правление Государственной корпорации "Ростех" одобрило кандидатуру Андрея Силкина на должность генерального директора Государственного научного центра АО ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина холдинговой компании "РТ-Химкомпозит".

Назначение на пост руководителя предприятия состоялось 24 февраля.

Андрей Силкин осуществлял управление обнинским научно-производственным предприятием "Технология" в статусе временного генерального директора с сентября 2015 года. Его кандидатура на пост генерального директора ОНПП "Технология" была предложена "РТ-Химкомпозит" и утверждена Общим собранием акционеров предприятия.

Комментируя назначение, генеральный директор холдинговой компании "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский отметил, Андрей Силкин - грамотный руководитель, способный эффективно действовать в кризисных условиях.

"Андрей Николаевич хорошо знаком со спецификой деятельности государственных предприятий и обладает большим опытом управленческой деятельности. Убежден, что его работа на посту генерального директора будет способствовать реализации задач холдинговой компании и стратегии Государственной корпорации "Ростех", - сказал Кирилл Шубский.

Андрей Силкин родился 29 мая 1968 года. В трудовом стаже - многолетний опыт государственной службы и работы на различных руководящих должностях.

АО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка