О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фотоновость: flydubai развивает туристические и торговые связи между СНГ и Дубаем

Авиакомпания flydubai способствует развитию торговли и туризма по 59 направлениям, не имевшим прямого авиасообщения с Дубаем, для поддержки экономического развития и стимулирования спроса на путешествия по своей сети маршрутов

Авиакомпания flydubai способствует развитию торговли и туризма по 59 направлениям, не имевшим прямого авиасообщения с Дубаем, для поддержки экономического развития и стимулирования спроса на путешествия по своей сети маршрутов. Об этом сообщил исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith, Chief Executive Officer) в своей речи на Глобальном бизнес-форуме стран СНГ в Дубае (CIS Global Business Forum), организованном Торгово-промышленной палатой Дубая и журналом The Economist.

С момента запуска flydubai увидела большой потенциал в странах СНГ, многие из которых не имели прямого авиасообщения с Дубаем, и за шесть лет открыла 17 направлений в восьми странах этого региона. Исследование flydubai показывает, что ключевым фактором при выборе авиакомпании пассажиры считают возможность прямого перелета.

На всех маршрутах в СНГ flydubai предлагает грузовые перевозки и перелет бизнес-классом, который пользуется особенным спросом на рынках, где эта услуга ранее не была доступна. В 2015 году пассажиропоток авиакомпании из стран Кавказа вырос на 21% и увеличился на 15% из Центральной Азии по сравнению с 2014 годом.

Сеть маршрутов flydubai в странах СНГ включает Армению, Азербайджан, Казахстан (2 направления), Кыргызстан, Россию (8 направлений), Таджикистан, Туркменистан и Украину (2 направления).

Дубайская авиакомпания flydubai делает все возможное для устранения барьеров на пути путешественников и помогает налаживать более эффективное межкультурное взаимодействие за счет расширения сети своих маршрутов. С момента первого полета в 2009 году авиакомпании flydubai удалось:
  • Построить маршрутную сеть, охватывающую до 90 направлений, 18 маршрутов были запущены в 2015 году.
  • Открыть рейсы по 59 направлениям, ранее не имевшим прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае.
  • Сформировать флот из 50 самолетов Next-Generation Boeing 737-800. К концу 2023 года авиакомпании будет доставлено более 100 самолетов.
Благодаря своей гибкости и динамичности, авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в экономическое развитие Дубая и способствует реализации стратегии Правительства Дубая за счет привлечения дополнительных пассажиропотоков из регионов, ранее испытывавших дефицит воздушного сообщения.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "flydubai"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка