О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны РФ планирует модернизировать пять штурмовиков Су-25 за 1,8 млрд рублей

Минобороны РФ разместило на сайте госзакупок условия тендера на ремонт и модернизацию пяти штурмовиков Су-25 в варианте Су-25СМ3. Работы должны быть завершены до 25 ноября 2016 года

Минобороны РФ разместило на сайте госзакупок условия тендера на ремонт и модернизацию пяти штурмовиков Су-25 в варианте Су-25СМ3. Работы должны быть завершены до 25 ноября 2016 года. Общая сумма контракта - примерно 1,8 млрд рублей.

По данным открытой печати, Су-25СМ3 отличается от своих предшественников способностью уничтожать малоразмерные подвижные и неподвижные наземные объекты вне их визуальной видимости в сложных метеоусловиях, а также воздушные цели.

Модернизированный одноместный штурмовик создается на базе учебно-боевого Су-25УБ. На самолете устанавливается дополнительный топливный бак, который позволит увеличить боевой радиус до 3000 км. Ожидается, что модернизированные Су-25 получат новую оптическую, лазерную и тепловую прицельную систему СОЛТ-25 и бортовую РЛС с фазированной антенной решеткой.

Первые модифицированные штурмовики Су-25СМ3 уже поступили на вооружение авиабазы Южного военного округа. К 2020 году планируется модернизировать до 80 штурмовиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «рамблер.путешествия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка