О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи штурмовиков Су-25СМ приступили к выполнению полетных заданий в сложных метеоусловиях

Экипажи современных штурмовиков Су-25СМ "Грач" авиационного полка Южного военного округа (ЮВО), базирующегося в Ставропольском крае, приступили к выполнению полетных заданий в сложных метеорологических условиях

Экипажи современных штурмовиков Су-25СМ "Грач" авиационного полка Южного военного округа (ЮВО), базирующегося в Ставропольском крае, приступили к выполнению полетных заданий в сложных метеорологических условиях, а также в горной местности на различном диапазоне высот в темное время суток.

В занятиях по летно-тактической подготовке принимают участие около 100 военнослужащих, задействовано около 20 единиц авиационной техники.

Летчикам предстоит отработать взлет и посадку парами, элементы сложного пилотажа, такие как горизонтальные "бочки", виражи, пикированные "горки" с большими углами наклона, а также действия при возникновении внештатных ситуаций, скрытное перемещение, маневрирование по уклонению от атаки истребительной авиации и обход средств противовоздушной обороны условного противника.

В ходе учебно-боевых вылетов экипажи штурмовиков на авиационном полигоне выполнят пуски управляемых ракет и сброс корректируемых авиабомб по наземным целям.

До конца текущего года каждый военный летчик авиаполка совершит не менее 150 учебно-боевых вылетов, проведя в воздухе свыше 100 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка