О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Египта признал, что российский А321 разбился из-за теракта

Египетский президент Абдель-Фаттах ас-Сиси в телевизионном выступлении признал, что крушение российского самолета Airbus А321 в 2015 году на Синае произошло из-за действий террористов

Египетский президент Абдель-Фаттах ас-Сиси в телевизионном выступлении признал, что крушение российского самолета Airbus А321 в 2015 году на Синае произошло из-за действий террористов. По его мнению, они совершили теракт с целью нанести ущерб туристическому сектору страны и отношениям с Москвой. "Можно ли побороть терроризм? Если мы объединимся,- то да. Что являлось целью террористов? Нанести ущерб туризму и отношениям с Россией",- приводит Reuters слова президента.

Ранее египетские власти не находили подтверждения тому, что на борту был совершен теракт. Так в середине декабря глава комиссии Министерства гражданской авиации Египта Айман аль-Мукаддам, что египетские эксперты не нашли "никаких данных, подтверждающих внешнее, в том числе криминальное, вмешательство в работу экипажа А321 или технические системы самого самолета".

Напомним, самолет Airbus A321 российской авиакомпании "Когалымавиа" 31 октября 2015 года потерпел крушение в центральной части Синайского полуострова. Самолет выполнял рейс Шарм-эш-Шейх-Санкт-Петербург. Жертвами происшествия стали 224 человека. Ответственность за теракт взяло на себя запрещенное в России "Исламское государство". Следственный комитет России возбудил уголовное дело, которое сейчас расследуется по ст.205 (теракт) и ч.3 ст.222.1 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные организованной группой) УК РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка