О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опасности нет, медпомощь оказывать готовы

В ответ на появившуюся в СМИ информацию со ссылкой на сайт Уральского управления транспортной прокуратуры о наложении штрафа на ОАО "Аэропорт Курган" за отсутствие необходимого медицинского оборудования руководитель предприятия дал свой комментарий

В ответ на появившуюся в СМИ информацию со ссылкой на сайт Уральского управления транспортной прокуратуры о наложении штрафа на ОАО "Аэропорт Курган" за отсутствие необходимого медицинского оборудования руководитель предприятия дал свой комментарий.

Дмитрий Коваленко сообщил: " Во-первых, у транспортной прокуратуры нет полномочий штрафовать то или иное предприятие за подобные нарушения. Это может делать только суд. Во-вторых, в настоящий момент нет ни одного вступившего в законную силу судебного акта по привлечению ОАО "Аэропорт Курган" к административной ответственности по изложенным в статьях фактам. Аэропорт " Курган" имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности. Сфера этой деятельности: оказание первичной, доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях.

Сегодня аэропорт имеет дефибриллятор, и по нашему мнению, он соответствует всем предъявляемым к дефибрилляторам требованиям. Фельдшеры здравпункта аэропорта готовы оказывать квалифицированную помощь в пределах выданной лицензии, как на борту воздушного судна, находящегося на стоянке, так и в любой точке аэровокзального комплекса. В аэропорту также имеется электрический стерилизатор, а наличие комплекта медицинских укладок для забора материала от людей и из объектов окружающей среды для исследования на особо опасные инфекционные болезни является рекомендованной нормой.

Так что заявление транспортной прокуратуры о привлечении ОАО "Аэропорт Курган" к административной ответственности считаем преждевременным, - подчеркнул Дмитрий Коваленко....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Курган"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка