О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководители пермских предприятий проголосовали за активное участие в предстоящих выборах

25 февраля на территории АО "ОДК-Пермские моторы" состоялась отчетно-выборная конференция Пермского регионального отделения ООО "Союз Машиностроителей России"

25 февраля на территории АО "ОДК-Пермские моторы" состоялась отчетно-выборная конференция Пермского регионального отделения ООО "Союз Машиностроителей России". Руководитель Отделения С.В. Попов отчитался о деятельности с 2011 по 2016 годы.

Одним из пунктов повестки стало избрание нового состава Регионального совета. В него, в частности, вошли руководители крупнейших пермских предприятий - генеральный директор ПАО "Мотовилихинские заводы" Ю.П. Клочков, исполнительный директор ПАО "Протон-ПМ" Д.В. Щенятский, управляющий директор АО "ОДК-СТАР" С.В. Остапенко. Возглавил Совет управляющий директор АО "ОДК-Пермские моторы" С.В. Попов.

По рекомендации федерального руководства Союзмаша, возглавляемого генеральным директором Госкорпорации Ростех Сергеем Чемезовым, участники конференции рассмотрели вопрос об участии Отделения в предстоящих выборах. Слово взял Президент Пермского национального исследовательского политехнического университета В.Ю. Петров, который обратил внимание присутствующих на тот факт, что сегодня зачастую вопросы, связанные с ключевой для Прикамья отраслью, берутся решать те, кто не имеет никакого отношения к промышленности вовсе: "Я считаю, что нашему региональному отделению Союзмаша неправильно оставаться безучастными. Мы обязаны принять прямое участие в законотворческой деятельности региона, в выработке законодательных предложений и практических механизмов развития машиностроения в Пермском крае". В.Ю. Петров предложил поручить лично председателю регионального отделения С.В. Попову проработать вопрос об активном участии представителей промышленных предприятий в предстоящих выборах депутатов Законодательного Собрания Пермского края и Пермской городской Думы. Предложение было принято единогласно. Также С.В. Попову было поручено осуществлять контакты и взаимодействие с Общероссийским народным фронтом.

Союз машиностроителей России - крупнейшее объединение, последовательно отстаивающее интересы обрабатывающего сектора российской экономики. Основу Союза составляют региональные отделения в 68 субъектах РФ. В его составе - крупнейшие предприятия и организации машиностроения и смежных с ним высокотехнологичных отраслей. Приоритеты Союза - технологическая и инфраструктурная модернизация и инновационное развитие предприятий в интересах обеспечения конкурентоспособности отечественной экономики и решение кадровой проблемы промышленности. Союз выступает с инициативами по решению кадровых проблем отрасли, повышению престижа инженерных и рабочих профессий.

АО "ОДК-Пермские моторы" - серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. ОАО "ПМЗ" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "Объединенная промышленная корпорация "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн. рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд. рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОДК - Пермские моторы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка