О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Воркуты из-за непогоды пока не может принять самолет Пучкова, который направляется к месту аварии на шахте

Аэропорт Воркуты из-за непогоды временно не может принять самолет главы МЧС РФ Владимира Пучкова

Аэропорт Воркуты из-за непогоды временно не может принять самолет главы МЧС РФ Владимира Пучкова, сообщила пресс-служба администрации города в четверг.

"В Воркуте ждут прилета временно исполняющего обязанности главы Коми Сергея Гапликова и министра МЧС России Владимира Пучкова, но пока аэропорт города не может принять самолеты из-за нелетной погоды", - говорится в сообщении.

Около 21.00 четверга к месту аварии на шахте "Северная" в Воркуту для координации спасательной операции вылетел В.Пучков и оперативная группа МЧС, в составе которой спасатели, медики и психологи. Ранее к месту происшествия из Сыктывкара вылетел врио главы Коми Сергей Гапликов вместе с членами республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Днем в четверг в шахте "Северная" АО "Воркутауголь" произошел горный удар (выброс породы). В момент происшествия в шахте находились 110 человек. На данный момент известно о двух жертвах и восьми пострадавших. В шахте остаются около 30 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка