О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Хелипорты России" презентуют новые возможности для развития внутреннего туризма

"Хелипорт Москва" принимает участие в I Национальном туристическом форуме "Отдых в России"

"Хелипорт Москва" (входит в ГК "Хелипорты России") принимает участие в I Национальном туристическом форуме "Отдых в России". Сегодня, 26 февраля 2016 года, с докладом на форуме выступил заместитель директора "Хелипорт Москва" Михаил Демидов.

В своем выступлении на тему: "Хелипорты России" - новые возможности для развития внутреннего туризма" Михаил Демидов рассказал, что вертолетные перелеты имеют большой потенциал, путешествия на вертолетах набирают все большую популярность, особенно с появлением тенденции к развитию внутреннего туризма.

"Хелипорты России" - крупнейшая вертолетная сеть. Помимо трех вертолетных комплексов в Московском регионе (Москва, Истра, Реутов), реализуются региональные проекты в Ульяновске, Самаре, Тюмени, Калуге. Работают партнерские площадки в Новосибирске, Брянске, Краснодаре.

Таким образом, формируется национальная вертолетная сеть, появление которой оказывает положительное влияние на развитие транспортной инфраструктуры регионов, рост экономики и внутреннего туризма. Это новые возможности увидеть достопримечательности и уникальную природу России, а также посетить такие заповедные места, до которых невозможно добраться никаким иным способом.

В туристической сфере применение вертолетов возможно в качестве способа трансфера граждан до мест отдыха, известных достопримечательностей, охоты или рыбалки. В перспективе использование вертолетов позволит формировать актуальные туристические экскурсионные маршруты и будет способствовать активному развитию как внутреннего, так и въездного туризма.

М.Ю. Демидов познакомил аудиторию с работой аэроклуба, который существует на базе вертолетного комплекса "Хелипорт Истра" (входит в состав ГК "Хелипорты России") с 2003 года. Это самое крупное сообщество пилотов вертолетов, включающее в себя как профессионалов, так и любителей.

Аэроклуб "Хелипорт Истра" регулярно организует групповые и индивидуальные путешествия по уникальным местам России и по всему миру. Например, участники аэроклуба совершали Трансатлантический перелет, летали в кругосветное путешествие, в Норвегию, Америку, Новую Зеландию и др. Но основной целью деятельности аэроклуба является популяризация авиации общего назначения и развитие внутреннего туризма. Знаковыми полетами по уникальным местам в России стали путешествия на Северный полюс, Алтай и Эльбрус.

Также М.Ю. Демидов рассказал о традиционном эко-туре "Хелипортов России" на Белое море, который в этом году состоится с 6 по 16 марта. Вертолетное путешествие на Белое море - это возможность увидеть Карелию, Онежское озеро, Кижи, Соловецкие острова с высоты птичьего полета. И, конечно, это шанс понаблюдать за бельками (детеныши гренландского тюленя) в естественной среде обитания. Программа адаптирована как для опытных пилотов, так и для новичков и просто любителей путешествий, при необходимости - в сопровождении опытных инструкторов.

"Хелипорты России" - это уникальный проект национального значения по созданию крупнейшей сети вертолетных комплексов. Его основной задачей является развитие принципиально новой, современной бизнес-модели транспортной сети. Полноценная готовая инфраструктура, ориентированная на высочайшие стандарты качества, открывает новые возможности для ведущих отраслей экономики.

Флагманский вертолетный комплекс - "Хелипорт Москва". В 2014 году в состав сети вошел полностью модернизированный "Хелипорт Истра", а в 2015 году "Хелипорт Реутов". Идет активное строительство региональных комплексов в Ульяновске, Калуге, Самаре, Тюмени.
К сети присоединились площадки в Краснодаре, Брянске, Новосибирске, также ведутся переговоры по открытию центров в других городах России.

Первый Национальный туристический форум "Отдых в России"-2016 проходит 26-28 февраля 2016 года. Его цель: объединение интеллектуальных, организационных, кадровых, информационных ресурсов страны для решения глобальной задачи по импортозамещению в туризме - перенаправлению российских граждан на отдых в России с одновременным повышением качества оказываемых туристических услуг для удовлетворения запросов потребителей.

Форум проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Российского союза туриндустрии, Национального туристического союза.

В форуме принимают участие представители профильных федеральных министерств и ведомств, руководители органов управления туризмом субъектов РФ, руководители организаций - субъектов туриндустрии, туроператоры, руководители и члены туристических ассоциаций и союзов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка