О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УМПО продемонстрировало свои достижения на 11-м Российском промышленном форуме

Уфимское моторостроительное производственное объединение приняло участие в выставочной и деловой программе открывшегося 24 февраля 2016 года 11-го Российского промышленного форума

Уфимское моторостроительное производственное объединение (входит в АО "ОДК", ГК "Ростех") приняло участие в выставочной и деловой программе открывшегося 24 февраля 2016 года 11-го Российского промышленного форума.

24-25 февраля в рамках экспозиции выставки "Промэкспо" УМПО представило разрезной макет двигателя четвертого поколения АЛ-31ФП, которым оснащается целый ряд самолетов семейства Су-30, в том числе экспортные варианты: Су-30МКИ (Индия), Су-30МКМ (Малайзия) и др. Особенностью конструкции изделия является наличие поворотного реактивного сопла, обеспечивающего самолетам сверхманевренность в ходе воздушного боя.

Также посетители экспозиции объединения смогли ознакомиться с макетом испытательного комплекса ГТЭ-18, на котором проводятся специспытания наземного газотурбинного привода для газоперекачивающих агрегатов АЛ-31СТ. ПАО "Газпром" рассматривает данный привод как один из вариантов двигателя для своих газоперкачивающих станций в ходе реализации проекта импортозамещения.

На пленарном заседании "Развитие машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов в условиях меняющихся реалий" 24 февраля выступил с докладом управляющий директор объединения Евгений Семивеличенко.

- ПАО "УМПО" за несколько предшествующих лет реализовало комплекс мер по различным направлениям, обновило станочный парк и подготовило производство к сегодняшним реалиям. Руководство объединения проводило целенаправленную политику приоретизации вопросов технического и технологического усовершенствования, - подчеркнул он.

Руководитель крупнейшего двигателестроительного предприятия РФ отметил, что все усилия управления в УМПО направлены на работу в соответствии со стратегией Объединенной двигателестроительной корпорации, включающей развитие продуктового ряда и диверсификацию рынков сбыта, освоение инновационных технологий, укрепление партнерских отношений, повышение эффективности управления и производственной системы.

25 февраля УМПО приняло участие в информационно-консультационном семинаре "Повышение роли системы менеджмента качества организации ОПК и машиностроения в современных условиях выполнения государственного оборонного заказа". С докладом выступил заместитель директора по качеству УМПО Юрий Косарев.

ПАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка