О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Хелипорты России" поставили в Россию первый R66 c автопилотом

ГК "Хелипорты России" поставили в Россию первый вертолет Robinson R66 с автопилотом

ГК "Хелипорты России" поставили в Россию первый вертолет Robinson R66 с автопилотом.

В настоящее время на авиационной технической базе вертолетного комплекса "Хелипорт Истра" проходит сборка воздушного судна. После этого пройдет процедура получения сертификата летной годности ВС. Планируется, что вертолет будет передан заказчику в течение месяца.

"Хелипорт Истра" - крупнейший официальный дилер Robinson (более 15% мировых продаж за 2014 год). А авиационная техническая база вертолетного комплекса предоставляет огромный спектр услуг по техническому и сервисному обслуживанию воздушных судов данного типа.

С началом эксплуатации R66 с автопилотом мы проведем презентацию, на которой можно будет оценить возможности этого вертолета.

Напомним, процедура сертификации дополнительного оборудования на вертолет Robinson R66 завершилась в ноябре 2015 года, когда был обновлен сертификат типа на R66 и выпущено "Одобрение главного изменения" на установку автопилота Genesys Aerosystems HeliSAS. Официальным представителем Robinson Helicopter по сертификации в России выступила ГК "Хелипорты России".

Автопилот HeliSAS разработан для легких вертолетов. В основном режиме работает как система стабилизации пространственного положения. Имеет 2 канала управления (крен и тангаж) и дополнительные режимы: стабилизация курса, выдерживание высоты, отслеживание навигационного сигнала (VOR или GPS) и навигацию в зоне подхода (включая вертикальное наведение).

"Хелипорты России" - это уникальный проект национального значения по созданию крупнейшей сети вертолетных комплексов. Его основной задачей является развитие принципиально новой, современной бизнес-модели транспортной сети. Полноценная готовая инфраструктура, ориентированная на высочайшие стандарты качества, открывает новые возможности для ведущих отраслей экономики.

Флагманский вертолетный комплекс - "Хелипорт Москва". В 2014 году в состав сети вошел полностью модернизированный "Хелипорт Истра", а в 2015 году "Хелипорт Реутов". Идет активное строительство региональных комплексов в Ульяновске, Калуге, Самаре, Тюмени.

К сети присоединились площадки в Краснодаре, Брянске, Новосибирске, также ведутся переговоры по открытию центров в других городах России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка