О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росимущество: РФ и частные инвесторы аэропорта Внуково подписали акционерное соглашение

Российская Федерация и частные инвесторы аэропорта Внуково подписали акционерное соглашение, которое позволит государству сохранить необходимый контроль за деятельностью объединенной компании "Международный аэропорт "Внуково" и принятием ключевых решений

Российская Федерация и частные инвесторы аэропорта Внуково подписали акционерное соглашение, которое позволит государству сохранить необходимый контроль за деятельностью объединенной компании "Международный аэропорт "Внуково" и принятием ключевых решений.

Доля РФ в уставном капитале компании составит 25,12%, доля негосударственных акционеров - 74,88%, говорится в сообщении Росимущества.

"29 февраля 2016 года между Российской Федерацией и негосударственными акционерами подписано акционерное соглашение в отношении акций АО "Международный аэропорт "Внуково", содержащее для Российской Федерации дополнительные права, гарантии и средства защиты", - информирует ведомство.

Консолидация активов аэропорта будет реализована в два этапа. На первом этапе негосударственные акционеры и РФ внесут в уставный капитал АО "Международный аэропорт "Внуково" акции и иное имущество в периметре консолидации активов аэропорта. На втором этапе после завершения всех корпоративных процедур и перехода права собственности на акции к объединенной компании будет осуществлено присоединение образовавшихся дочерних обществ, отмечается в сообщении.

Ранее аналогичный договор был подписан в рамках консолидации активов аэропорта Шереметьево....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка