О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура привлекла авиакомпанию "Витязь-Аэро" за неправильное хранение опасных отходов

На Камчатке транспортной прокуратурой в результате проверки в ООО Авиационная компания "Витязь-Аэро" выявлены нарушения при хранении опасных отходов

На Камчатке транспортной прокуратурой в результате проверки в ООО Авиационная компания "Витязь-Аэро" выявлены нарушения при хранении опасных отходов. Предприятие привлечено к административной ответственности за нарушения природоохранного законодательства.

"Вопреки требованиям Федерального закона "Об охране окружающей среды" на авиапредприятии не соблюдался порядок хранения отходов производства, отработанные нефтепродукты складировались в местах, надлежащим образом не обустроенных", - пояснили в Камчатской транспортной прокуратуре.

Камчатский транспортный прокурор возбудил в отношении юридического лица и его руководителя дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий).

Сообщается, что по результатам рассмотрения представления нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Камчатка-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка