О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково признан лучшим аэропортом Европы 2015 г. в рейтинге Международного совета аэропортов

Аэропорт Пулково признан лауреатом престижной глобальной премии Международного совета аэропортов (Airports Council International), ежегодно вручаемой лучшим авиатранспортным комплексам по всему миру за высокое качество обслуживания пассажиров

Аэропорт Пулково признан лауреатом престижной глобальной премии Международного совета аэропортов (Airports Council International), ежегодно вручаемой лучшим авиатранспортным комплексам по всему миру за высокое качество обслуживания пассажиров. Пулково назван лучшим аэропортом Европы 2015 г. в рейтинге "ASQ" (Airport Service Quality) среди авиаузлов с пассажиропотоком от 5 млн до 15 млн пассажиров в год.

"Мы наблюдаем как никогда высокую конкуренцию среди аэропортов, которая все больше заставляет оптимизировать операционные процессы, особенно там, где это касается обслуживания пассажиров. Сегодня операторы аэропортов должны реагировать на существующие у пассажиров запросы и ожидания высочайшего качества обслуживания. Результаты вашего аэропорта в исследовании ASQ 2015 г. демонстрируют ваш профессионализм, отдачу и успешность в обеспечении клиентов именно таким высоким уровнем обслуживания. Ваш аэропорт - это честь нашей отрасли, и я благодарна вашей команде за это блестящее достижение", - отмечает генеральный директор ACI World Анжела Гиттенс в своем поздравлении в адрес аэропорта Санкт-Петербурга.

В течение 2015 г. Пулково неоднократно входил в пятерку лучших аэропортов Европы по общей удовлетворенности пассажиров качеством обслуживания в квартальных рейтингах ASQ. В третьем, наиболее напряженном, квартале года Пулково занял в рейтинге первое место среди более 90 европейских авиатранспортных узлов.

Исследование ACI ASQ является уникальной глобальной системой сравнительной оценки уровня удовлетворенности пассажиров и качества обслуживания более чем в трехстах аэропортах во всем мире. Анализ затрагивает 34 ключевые области обслуживания и включает 8 основных категорий: доступность аэропорта, регистрация на рейс, безопасность, удобства и услуги в аэропорту, навигация в терминале, питание, торговля и общая удовлетворенность пассажиров.

Рейтинг формируется на основе регулярных опросов гостей в аэропортах-участниках исследования. Во всех авиаузлах применяется единый список вопросов. Эксперты Совета определяют выборку таким образом, чтобы опрос задействовал пассажиров рейсов из всех сегментов перевозок, за все семь дней недели и все периоды суток.

Участие в исследовании позволяет аэропортам отслеживать и анализировать свою работу, а также сравнивать свои результаты с достижениями аэропортов во всем мире, оптимизировать деятельность и перенимать лучшие практики.

В 2015 г. аэропорт Санкт-Петербурга занял четвертое место в России по объему перевозок, обслужив 13,5 млн человек. Управляющая компания Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" в 2015 г. завершила первую очередь проекта реконструкции и развития аэропорта. Она была реализована в 2010-2015 гг., объем инвестиций составил 1,2 млрд евро. За указанный период был построен новый международный пассажирский терминал, реконструировано здание бывшего аэровокзала Пулково-1, проведена масштабная модернизация аэродромной инфраструктуры, на привокзальной площади возведены бизнес-центр и гостинца.

Международный совет аэропортов создан в 1991 г. Цель его работы - представление интересов аэропортов в государственных органах и международных организациях, таких как ИКАО. Совет разрабатывает стандарты, нормы и практические рекомендации для аэропортов, оказывает информационную и образовательную поддержку с целью повышения качества работы аэропортов по всему миру....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка