О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот - первая авиакомпания, принявшая к оплате карту платежной системы "Мир" на своем официальном сайте

Аэрофлот стал первой авиакомпанией, принявшей к оплате карту платежной системы "Мир" на сайте aeroflot.ru. Банком эквайером выступил АО "Альфа-Банк"

Аэрофлот стал первой авиакомпанией, принявшей к оплате карту платежной системы "Мир" на сайте aeroflot.ru. Банком эквайером выступил АО "Альфа-Банк".

Начало приема карт "Мир", на сайте Аэрофлота является важным шагом в поддержке национальных платежных сервисов и дает возможность гражданам Российской Федерации оплачивать услуги картами на территории страны вне зависимости от влияния внешних факторов.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2015 году Аэрофлот перевез 26,1 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 39,4 млн.

Аэрофлот в 2015 году в четвертый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы" и впервые вошел в ТОП-10 авиакомпаний с лучшей кухней на борту по версии американского отраслевого издания Global Traveler.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 169 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

МИР - Российская национальная система платёжных карт (НСПК) - платёжная система, созданная 23 июля 2014 года в Российской Федерации на основании федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ "О национальной платежной системе" (в редакции федерального закона от 05.05.2014 № 112-ФЗ) с целью обеспечения бесперебойности, эффективности и доступности оказания услуг по переводу денежных средств.

Основными направлениями деятельности НСПК заявлены создание национальной инфраструктуры проведения платежей по картам и выпуск национальной платёжной карты. В соответствии с федеральным законом от 22.10.2014 № 319-ФЗ внутрироссийские операции по картам всех платёжных систем, в том числе международных, после 1 апреля 2015 года осуществляются через процессинг операционного платёжного и клирингового центра НСПК (ОПКЦ НСПК).

Альфа-Банк - основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

По итогам первого полугодия 2015 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы "Альфа-Банк", куда входят АО "Альфа-Банк" и дочерние финансовые компании, составили 36,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель - 26,1 млрд долларов США, совокупный капитал - 4,4 млрд долларов США. Чистая прибыль за первое полугодие 2015 года составила 32 млн. долларов США.

По состоянию на 1 июля 2015 года в Альфа-Банке обслуживается около 194,3 тыс. корпоративных клиентов и 13,9 млн физических лиц (с учетом 2.6 млн розничных клиентов ПАО "Балтийский Банк"). В Москве, регионах России и за рубежом открыто 775 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка