О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санавиация доставила во Владивосток месячного малыша

В Приморском крае вертолет санавиации впервые доставил во Владивосток сразу двух пациентов

В Приморском крае вертолет санавиации впервые доставил во Владивосток сразу двух пациентов. Оба они - жители Дальнегорска, которым потребовалась экстренная помощь медиков.

Сегодня, 1 марта, в приморской столице, на вертодроме поселка Аякс, приземлился "Еврокоптер" с двумя пациентами из Дальнегорска. Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе краевой администрации, впервые за время применения двух медицинских вертолетов на борту было сразу два человека, нуждавшихся в срочной помощи: младенец, которому исполнился буквально месяц, и 53-летний взрослый мужчина.

"Оба пациента перенесли полет хорошо, их состояние оценивается как удовлетворительное", - рассказал и.о. руководителя центра медицины катастроф Приморского края Дмитрий Бондарчук.

Малыш прибыл вместе с мамой и теперь находится в детской краевой больнице №1, а взрослым занимаются врачи сосудистого центра.

Санитарная авиация работает в Приморье с 5 февраля 2016 года. К этому дню такая скорая помощь помогла 22 пациентам, включая 6 детей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка