О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УМПО и УГНТУ заключили договор о сотрудничестве

25 февраля делегация Уфимского моторостроительного производственного объединения во главе с управляющим директором Евгением Семивеличенко побывала в Уфимском государственном нефтяном техническом университете

25 февраля делегация Уфимского моторостроительного производственного объединения (входит в АО "ОДК", ГК "Ростех") во главе с управляющим директором Евгением Семивеличенко побывала в Уфимском государственном нефтяном техническом университете.

В торжественной обстановке Е.А. Семивеличенко и ректор УГНТУ Р.Н. Бахтизин подписали договор о сотрудничестве, подготовка к заключению которого началась еще в 2015 году. Взаимодействие между предприятием и вузом будет осуществляться по трем основным направлениям: в области образовательной деятельности, научно-исследовательской и инновационной работы, профориентации и трудоустройства выпускников.

Целевое обучение, осуществление совместных разработок в области наземной газотурбинной энергетики и подготовка высококвалифицированных кадров для флагмана российского двигателестроения, каким является УМПО - все это и прежде осуществлялось на базе вуза и предприятия. Заключенный договор придал этим начинаниям системный характер. В рамках договора в тот же день были подписаны три дорожные карты совместных проектов, касающихся повышения надежности газотурбинного наземного привода АЛ-31СТ, созданного в УМПО на базе авиационного двигателя АЛ-31Ф. ПАО "Газпром" рассматривает этот привод как один из вариантов привода для своих газоперкачивающих станций в ходе реализации программы импортозамещения.

В процессе визита специалисты УМПО, его дочерних компаний ООО "ДБА-Инжиниринг" и АО "Уфа-Авиагаз", АО "НПП "Мотор" ознакомились с инновационной лабораторной базой УГНТУ и побывали в музее вуза.

ПАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка