О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник: "черные ящики" упавшего под Ставрополем Су-25 уцелели

"Черные ящики" штурмовика Су-25, который накануне потерпел крушение в Ставропольском крае, уцелели

"Черные ящики" штурмовика Су-25, который накануне потерпел крушение в Ставропольском крае, уцелели. Об этом сообщил ТАСС источник в комиссии, расследующей причину катастрофы.

"Самолет при падении разрушился, но накопители целы", - сказал собеседник агентства.

"Пока причины катастрофы неизвестны. Надеемся, что "черные ящики" помогут ее выяснить", - сказал собеседник агентства. По его словам, причина гибели пилота также пока не установлена.

Минобороны РФ не стало запрещать полеты штурмовиков Су-25, отметил источник. "Полеты Су-25 не приостанавливались", - сказал собеседник агентства. 

Авиакатастрофа Су-25 в Ставропольском крае

Штурмовик Су-25 потерпел крушение вечером 29 февраля в районе аэродрома Буденновск. Летчик погиб.

Как сообщили в Минобороны, самолет выполнял плановый учебно-тренировочный полет без боекомплекта.

Крушение под Ставрополем стало второй катастрофой самолета Воздушно-космических сил России в 2016 году (после падения перехватчика МиГ-31 в Сибири) и первой катастрофой Су-25 с осени 2013 года, когда штурмовик этой модели упал в Краснодарском крае....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка