О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под строительство нового терминала в аэропорту Анапы заложили первый камень

В Анапе Краснодарского края к концу года должен появится новый аэровокзал

В Анапе Краснодарского края к концу года должен появится новый аэровокзал. Торжественная церемония закладки первого камня нового терминала состоялась сегодня, 1 марта, в международном аэропорту города-курорта. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе группы компаний "Базэл Аэро", в ней также приняли участие и высокопоставленный гость - министр транспорта России Максим Соколов.

"Развитие аэропорта в Анапе - это системный плановый инвестиционный процесс, основанный на потребностях рынка авиаперевозок. Сегодня здесь нужен новый комфортный и современный терминал, который мы готовы ввести в строй в конце 2016 года", - заявил генеральный директор "Базэл Аэро" Леонид Сергеев.

Он также добавил, что в проект, который вошел в программу поддержки инвестиционных проектов Министерства экономического развития РФ, компания инвестировала более 1,4 млрд рублей. Часть средств пойдет на строительство новой инженерной системы и очистных сооружений аэропортового комплекса.

Площадь нового аэровокзального комплекса увеличиться более чем в два раза - с нынешних 5 тыс. кв. метров до 11,8 тыс. кв. метров, пропускная способность возрастет в 1,5 раза - до 600 пассажиров в час. На сегодня аэропорт может обслужить 400 пассажиров в час.

Действующий аэровокзальный комплекс аэропорта Анапа был построен в 1976 году по типовому проекту. В настоящее время ни площадь, ни размеры здания аэровокзала не отвечают новым потребностями развития рынка авиаперевозок. В связи с этим было принято решение о проектировании нового аэровокзального комплекса. Существующее здание аэровокзала на первом этапе останется без изменений и будет использоваться, как и сейчас, для обслуживания международных рейсов и размещения служб аэропорта.

На время строительства нового терминала аэропорт Анапы закрываться не будет и продолжит работу в штатном режиме.

Как сообщало ИА REGNUM, в расширение ждет и аэропорт города-курорта Геленджика. Здесь также удет возведен новый аэровокзальный комплекс, который позволит увеличить пропускную способность воздушной гавани. В настоящее время соответствующий проект проходит государственную экспертизу. После этого начнутся строительные работы.
Добавим, что в прошлом году курортные аэропорты Анапы и Геленджика обслужили почти 1,5 млн пассажиров внутренних авиарейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка