О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкцию аэропорта Нальчика планируется завершить в сентябре 2016 г. - власти

Начало строительства нового аэропорта в Нальчике отложено на неопределенный срок, реконструкция действующего завершится осенью 2016 года

Начало строительства нового аэропорта в Нальчике отложено на неопределенный срок, реконструкция действующего завершится осенью 2016 года, сообщил председатель Госкомтранса КБР Арсен Кудаев на коллегии в минувший понедельник.

Он пояснил, что в связи с сокращением финансирования государственной программы "Развитие транспортной системы России в 2010-2020 годах", где предусматривалось создание нового международного аэропорта в Нальчике, срок этого строительства сдвигается на неопределенное время, объект не включен в федеральную адресную инвестиционную программу на 2016-2018 годы, поэтому руководство республики приняло решение о реконструкции существующего аэропорта.

"Реконструкция осуществляется собственником аэропорта ОАО "Аэрокомплекс" за счет привлечения частных инвестиций на 800 млн рублей и включает строительство современного пассажирского терминала общей площадью 10,5 тыс. метров квадратных с годовой пропускной способностью 500 тысяч пассажиров. Уже освоено более 56 мнл рублей, в том числе, 16 млн рублей - на разработку проектно-сметной документации", - сказал А.Кудаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка