О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минск согласовал тарифы "ЮТэйра" на полеты из Москвы быстро и без разногласий - топ-менеджер компании

Авиационные власти Белоруссии согласовали тарифы авиакомпании "ЮТэйр" на полеты по направлению Москва - Минск быстро и без разногласий

Авиационные власти Белоруссии согласовали тарифы авиакомпании "ЮТэйр" на полеты по направлению Москва - Минск быстро и без разногласий, сообщил коммерческий директор компании Павел Пермяков журналистам в Минске.

"Процедура согласования была. Мы отправляли свою тарифную сетку, получили на нее "Ок", но согласовали (представители авиавластей Беларуси - ИФ) недолго раздумывая. Не было войны по поводу тарифов", - сказал П.Пермяков, отвечая на вопрос журналистов.

Он при этом отметил, что тариф "ЮТэйра" "Лайт" сегодня дешевле минимально доступного тарифа белорусского национального перевозчика "Белавия" примерно на 1 тыс. росс. руб. Правда, данный тариф не предусматривает перевозку багажа, а тариф с багажом сопоставим с тарифом "Белавиа".

Как сообщалось, 1 марта "ЮТэйр" после небольшого перерыва (около года), возобновила регулярное сообщение между Москвой и Минском. Компания ежедневно планирует выполнять по два рейса.

Вместе с тем, открыть регулярные воздушные перевозки на этом направлении ранее намеревался и низкобюджетный перевозчик "Победа" (входит в группу "Аэрофлот"). Однако, по словам руководства компании, белорусская сторона неоднократно отказывала "Победе" в рамках процедур согласования условий полетов. Как писали различные СМИ, Минск опасался конкуренции со стороны российского перевозчика.

"Победа" позднее обращалась в Росавиацию и Минтранс РФ с просьбой посодействовать в переговорах по получению допуска в белорусскую столицу, тем не менее, до сих пор его не получила.

Представитель аэропорта Минск на пресс-конференции во вторник не захотел комментировать этот вопрос, назвав его неуместным.

Группа "ЮТэйр" включает компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), а также предприятия по их ремонту и техническому обслуживанию, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок. Ядром группы является авиакомпания "ЮТэйр" (62,56% у НПФ "Сургутнефтегаз". Основным ее хабом является международный аэропорт Внуково....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка