О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаспасатели ВКС отработали эвакуацию людей в экстремальных условиях

Авиационные спасатели Воздушно-космических сил России в ходе трехнедельных сборов в Хабаровском крае отработали наиболее сложные элементы профессиональной подготовки

Авиационные спасатели Воздушно-космических сил (ВКС) России в ходе трехнедельных сборов в Хабаровском крае отработали наиболее сложные элементы профессиональной подготовки - поиск и спасение пострадавших в сложных метеоусловиях, десантирование в условиях низких температур, а также автономное выживание в дикой природе, сообщило во вторник управление пресс-службы и информации Минобороны России.

В сборах приняли участие более 50 специалистов поисково-спасательных служб авиационных соединений и частей ВКС России и всех военных округов Вооруженных сил РФ.

"В ходе мероприятий по специальной подготовке участники сборов выполнили более 350 прыжков с парашютными системами с вертолета на низких и средних высотах, где температура воздуха опускалась ниже минус 30 градусов по Цельсию. Помимо этого работа военных спасателей осложнялась снежным покровом, полностью скрывавшим подстилающую поверхность в районе площадок приземления", - говорится в сообщении.

Отмечается, что каждый из специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной служб ВКС России отработал спуск и подъем на лебедке во время зависания вертолета над точкой на предельно низкой высоте, а также упражнения по медицинской, стрелковой и огневой подготовке.

Сборы завершились комплексными суточными учениями по выживанию в экстремальных условиях зимней тайги, включающими строительство лагеря с использованием подручных средств, добычу и приготовление пищи, оказание само- и взаимопомощи....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка