О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трем российским авиакомпаниям разрешили летать в Азербайджан

Российские авиакомпании "Таймыр" и "Комиавиатранс" получили разрешение на выполнение рейсов в Азербайджан

Российские авиакомпании "Таймыр" и "Комиавиатранс" получили разрешение на выполнение рейсов в Азербайджан.

Как сообщает Взгляд.az , "Таймыр" будет выполнять регулярные рейсы по маршруту "Казань-Баку". "Комиавиатранс" будет выполнять рейсы по маршруту "Екатеринбург-Лянкяран", указывается в протоколе межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок, размещенном на сайте Федерального агентства воздушного транспорта России (Росавиация).

Кроме того, разрешение на рейсы в Баку вновь получила компания UTair, у которой в конце 2015 года допуск на рейсы в Азербайджан был отозван.

"Мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с авиакомпаниями других стран с целью расширения географии полетов и привлечения туристов в Азербайджан. Мы планируем переговоры в индивидуальном порядке с каждой авиакомпанией, планирующей открытие новых маршрутов в Азербайджан, и готовы со своей стороны рассмотреть предоставление им на начальном этапе дополнительных скидок на обслуживание в региональных аэропортах", - заявил ранее вице-президент управления авиационной безопасности ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Ариф Мамедов.

Ранее сообщалось, что в феврале авиационные власти Азербайджана объявили о планах увеличить число международных рейсов из регионов страны за счет привлечения иностранных перевозчиков. При этом рассматривались заявки низкобюджетных перевозчиков.

В аэропорты регионов Азербайджана совершают рейсы UTair и "Уральские авиалинии". UTair совершает рейсы Москва-Нахчыван. А самолеты "Уральских авиалиний" выполняют полеты из Москвы в Гянджу, Лянкяран и Габалу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд.AZ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка