О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС России отметило особый вклад аэропорта Внуково в урегулирование ситуации по возвращению граждан РФ и их багажа из Арабской Республики Египет

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Андреевич Пучков наградил сотрудников международного аэропорта Внуково медалями "За усердие"

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Андреевич Пучков наградил сотрудников международного аэропорта Внуково медалями "За усердие".

В приказе МЧС России отмечен высокий профессионализм и ответственность коллектива аэропорта Внуково, проявленные при обработке багажа, прибывшего из Арабской Республики Египет при возникновении чрезвычайной ситуации, связанной с терактом на воздушном судне А-321 авиакомпании "Когалымавиа".

В период с 08 ноября по 04 декабря 2015 года весь багаж туристов, возвращающихся из Египта, централизованно доставлялся в Международный аэропорт Внуково. За это время прибыло 33 грузовых рейса.

Сотрудниками аэропорта Внуково было обработано и выдано более 41 тыс. мест багажа туристов, это почти 700 тонн багажа. Порядка 5 630 мест багажа было выдано пассажирам непосредственно в аэропорту Внуково. В столичные аэропорты Шереметьево и Домодедово передано более 16 тыс. единиц багажа, более 19 тыс. мест багажа отправлено авиарейсами и "Почтой России" пассажирам в регионы РФ.

Специалисты аэропорта Внуково разработали уникальную технологию обработки и сортировки багажа по направлениям в другие аэропорты Москвы и России. Это позволило оперативно обеспечить весь комплекс необходимых мероприятий и выстроить эффективную логистику по его выдаче и сверке маркировки с контактными данными пассажиров. Работа по досмотру и обработке багажа выполнялся круглосуточно в приоритетном порядке с соблюдением всех предусмотренных процедур и технологий безопасности.

Медалями "За усердие" МЧС России были удостоены следующие сотрудники аэропорта Внуково:

Грейдин Михаил Ефимович - заместитель генерального директора по производству;

Холманский Владимир Александрович - начальник Службы авиационной безопасности;

Прощикин Геннадий Павлович - начальник Аэровокзального комплекса;

Бесшапочников Алексей Владимирович - заместитель начальника Службы авиационной безопасности по досмотру;

Бойко Светлана Михайловна - старший инспектор группы досмотра грузов, почты и бортовых запасов;

Бочарова Мария Михайловна - старший диспетчер группы обработки и выдачи багажа пассажирам Службы организации пассажирских перевозок;

Голубева Татьяна Сергеевна - заведующая складом временного хранения багажа Службы организации пассажирских перевозок;

Зверков Андрей Витальевич - старший инспектор группы досмотра грузов, почты и бортовых запасов;

Калинина Лидия Владимировна - старший инспектор группы досмотра грузов, почты и бортовых запасов;

Колмакова Елена Степановна - руководитель группы по розыску багажа Службы организации пассажирских перевозок;

Кравченко Георгий Георгиевич - грузчик перронной обработки Службы обработки багажа, груза и почты;

Новикова Надежда Алексеевна - инспектор 1 категории группы досмотра грузов, почты и бортовых запасов;

Похомова Наталья Викторовна - старший инспектор группы досмотра грузов, почты и бортовых запасов;

Скляренко Максим Сергеевич - грузчик-механизатор Службы обработки багажа, груза и почты;

Слинько Владимир Александрович - начальник группы досмотра грузов, почты и бортовых запасов;

Суворова Ольга Евгеньевна - старший инспектор группы досмотра грузов, почты и бортовых запасов;

Типушкина Татьяна Павловна - ведущий специалист (по претензионной работе и розыску багажа) Службы организации пассажирских перевозок.

Медаль МЧС России "За усердие" является ведомственным знаком отличия МЧС России. Согласно Положению, знак отличия может доставаться личному составу органов управления единой государственной системы ликвидации и предупреждения чрезвычайных ситуаций, которое также называют "РСЧС"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка