О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Памятный знак имени первой якутской летчицы Веры Захаровой

В Якутии прошел VII республиканский форум девушек-лидеров, посвященный XIV съезду женщин Якутии и 80-летию первого республиканского съезда женской молодежи

В Якутии прошел VII республиканский форум девушек-лидеров, посвященный XIV съезду женщин Якутии и 80-летию первого республиканского съезда женской молодежи. В работе форума приняли участие более 200 представителей из 30 муниципальных образований республики, 13 молодежных общественных объединений. Участники мероприятия поставили цель консолидации молодых активисток, осуществления подготовки молодых лидеров женского общественного движения по вопросам политики, общественной деятельности, социальной защиты, трудовых отношений, занятости, права.

В рамках форума организаторы выявили лауреатов - победителей в 12 номинациях. Менеджер службы маркетинга авиакомпании "Якутия" Наталья ГУБАНОВА получила звание лауреата в авиационной области и была награждена памятным знаком имени первой якутской летчицы Великой Отечественной войны Веры Захаровой.

Знаменитая летчица Вера Захарова родилась в 1920 году в Олекминском районе Якутии и стала первой и единственной якутской девушкой, севшей за штурвал самолета легендарного 12-го полка во время Великой Отечественной войны. Захарова прошла немецкий плен и закончила войну в Германии. За боевые заслуги была награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями "За победу над Германией", "20 лет победы над Германией", "50 лет Вооруженных сил СССР". После войны трудилась в институте космофизики и аэрономии при Якутском филиале СО АН СССР, затем в Советском комитете защиты мира и Фонда мира.

Менеджер по продаже грузовых перевозок службы маркетинга ОАО "Авиакомпании "Якутия" Наталья ГУБАНОВА:

Для меня почетно было принять участие в представительном форуме, стать лауреатом и особенно получить этот памятный знак. В тот день объединились девушки со всей республики, активисты в разных профессиях и с разными увлечениями. Было очень интересно принимать участие в круглых столах, выслушать компетентные мнения, задать свои вопросы специалистам. Жаль, что проводится такой форум лишь один раз в пять лет.

Я три года работаю в авиакомпании "Якутия", а поступила на работу, окончив с красным дипломом очное отделение ФГАОУ ВПО "Северо-Восточный университет им. М.К. Аммосова" по специальности экономист. Кстати, моя дипломная работа была написана на примере предприятия "Аэропорт Якутск" и была номинирована на республиканский конкурс лучших дипломных работ. Это, наверное, и стало предвестником того, что я буду работать в авиации. Сегодня я являюсь ведущим менеджером по продаже грузовых перевозок службы маркетинга, в мои должностные обязанности входит продажа, заключение и полное ведение договоров на эту услугу авиакомпании. Очень люблю свою работу, коллектив, стараюсь принимать активное участие в организации наших мероприятий, совмещая их с основным потоком работы. Работая в компании, получила заочно еще два высших образования по необходимым для моей работы специальностям менеджера и юриста.

У каждого из нас есть заветная мечта, а я девочкой мечтала стать учителем, дарить детям знания. Но, когда впервые увидела самолет, прошла по трапу и почувствовала первое волнение от полета, поняла, что самым главным подарком судьбы будет возможность осуществлять мечты людей - быть ближе друг к другу, преодолевать расстояния между городами и континентами. Моя мечта осуществилась три года назад. Теперь для меня самое главное - моя семья, мой супруг, мои любимые и дорогие родственники.

В преддверии всеми любимого весеннего праздника, желаю нашим дорогим пассажирам ясного и мирного неба над головой, летной погоды и приятного полета на самолетах нашей авиакомпании "Якутия"!

Пусть осуществятся все самые заветные планы и мечты женщин мира!

Проведение VII республиканского форума девушек-лидеров было организовано министерством по молодежной и семейной политике Республики Саха (Якутия) и состоялось в преддверии XIV съезда женщин Якутии, который будет в середине марта 2016 года. На мероприятие со всех улусов и районов республики прибудут более 500 делегатов, также приглашены 150 гостей из других субъектов Российской Федерации.

Цель XIV съезда женщин Якутии - координация действий органов государственной власти и институтов гражданского общества по улучшению положения женщин, поддержки и развития женского движения.

От ОАО "Авиакомпания Якутия" делегатами на XIV съезд женщин Якутии избраны генеральный директор Ольга ФЕДОРОВА и заместитель начальника службы по организации наземного обслуживания, председатель молодежного совета авиакомпании Надежда ЕГОРОВА....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка