О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

День Авиации ИАТА

Руководство Дирекции АЭВТ приняла участие в проводимом Дне авиации ИАТА который состоялся 2 марта 2016 года в RITZ Carlton Hotel, в Москве

Руководство Дирекции некоммерческой организации Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) в составе Президента АЭВТ Владимира Тасуна, старшего вице-президента АЭВТ Александра Виндермута, заместителя исполнительного директора АЭВТ Бориса Карповича приняла участие в проводимом Дне авиации ИАТА (International Air Transport Association, сокр. IATA) который состоялся 2 марта 2016 года в RITZ Carlton Hotel, в Москве.

Программные мероприятия Дня авиации ИАТА были посвящены обсуждению актуальных вопросов государственного регулирования для развития отрасли, роли воздушного транспорта в обеспечении динамичного развития Российской Федерации.

В ходе проведения Дня авиации ИАТА, между Российской ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) и Международной ассоциацией воздушного транспорта был подписан Меморандум о взаимопонимании (прилагается).

В двустороннем документе, подписанном со Стороны АЭВТ Владимиром Тасуном и со Стороны ИАТА Генеральным директором Тони Тайлером отражены намерения Сторон в пределах своей компетенции осуществлять сотрудничество в целом ряде направлений, содействующих развитию международного воздушного транспорта.

После подписания Меморандума Генеральный директор ИАТА Тони Тайлер вручил Президенту АЭВТ Владимиру Тасуну памятный диплом в честь двадцатой годовщины присутствия ИАТА в Российской Федерации и в признание его роли в развитии безопасного, надежного и эффективного воздушного транспорта. В свою очередь Президент АЭВТ Владимир Тасун в связи с двадцатилетием присутствия ИАТА в России, вручил памятный диплом с благодарностью за конструктивное и эффективное сотрудничество в области гражданской авиации с ИАТА региональному Директору ИАТА в России и СНГ Шамраеву Д.К.

Меморандум о взаимопонимании между Российской ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта и Международной ассоциацией воздушного транспорта

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) и Международная ассоциация воздушного транспорта (ИАТА), именуемые в дальнейшем Сторонами, выражая намерение развивать и укреплять сотрудничество в области международного воздушного транспорта, признавая, что такое сотрудничество будет способствовать устойчивому развитию безопасного и эффективного международного воздушного транспорта, следуя принципам взаимоуважения, взаимовыгодного делового сотрудничества и равенства Сторон, пришли к взаимопониманию о нижеследующем:

1. Настоящий Меморандум направлен на развитие сотрудничества между Сторонами в целях содействия развитию международного воздушного транспорта.

2. Стороны намерены в пределах своей компетенции осуществлять сотрудничество по следующим направлениям:
- повышение безопасности полетов и авиационной безопасности при осуществлении международных воздушных перевозок;
- выработка рекомендаций по совершенствованию правового регулирования в области международного воздушного транспорта,
- выявление и устранение барьеров, затрудняющих деятельность авиакомпаний;
- координация работ по внедрению лучших отраслевых стандартов и передового опыта для упрощения процесса перевозки пассажиров и грузов воздушным транспортом;
- обучение авиационных специалистов.

3. Сотрудничество по направлениям, указанным в пункте 2 настоящего Меморандума, осуществляется путем:
- обмена информацией в области международных воздушных перевозок, представляющей взаимный интерес;
- проведения совместных совещаний для обсуждения актуальных вопросов развития воздушного транспорта;
- комплексных исследований в области международных воздушных перевозок;
- выработки предложений по развитию международных воздушных перевозок;
- участия в мероприятиях, проводимых Сторонами.

4. В целях реализации настоящего Меморандума Стороны определяют ответственное структурное подразделение и представляют друг другу соответствующую информацию.

5. Настоящий Меморандум не является международным договором и не создает прав и обязательств, регулируемых национальным или международным правом, и не налагает на Стороны финансовых обязательств.

6. Настоящий Меморандум применяется с даты его подписания.

7. По взаимному согласию Сторон в настоящий Меморандум могут быть внесены изменения путем подписания соответствующего прoтoкoлa.

8. Любая из Сторон вправе прекратить применение настоящего Меморандума посредством направления другой Стороне соответствующего письменного уведомления. Применение настоящего Меморандума прекращается с даты получения такого уведомления другой Стороной.

Подписано в городе Москве "2" марта 2016 года в двух экземплярах, каждый на русском и английском языках, по одному для каждой Стороны. В случае разночтений для целей толкования будет использоваться текст на английском языке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка