О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс США запретил использование электронных сигарет на борту самолета

Минтранс США запретил использование электронных сигарет на коммерческих рейсах

Минтранс США запретил использование электронных сигарет на коммерческих рейсах. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта США.

Запрет распространяется на все регулярные рейсы американских и иностранных авиакомпаний, выполняющих рейсы в и из США и включает все виды электронных сигарет.

"Эта норма важна, потому что она защищает пассажиров от нежелательного воздействия аэрозольных испарений, которые возникают при использовании электронных сигарет на борту самолетов", - заявил министр транспорта США Энтони Фокс.

Исследования показали, что в аэрозоле, выделяемом электронными сигаретами, содержится ряд вредных химических веществ, отмечается в сообщении.

"Министерство особенно обеспокоено, что уязвимые группы населения (такие как дети, пожилые люди и люди, у которых есть проблемы с дыханием) подвергаются воздействию аэрозоля в замкнутом пространстве без возможности избежать химических веществ", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка