О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белорусская "Белавиа" трудоустроила несколько летчиков "Трансаэро"

Белорусская авиакомпания "Белавиа" трудоустроила несколько сотрудников российской "Трансаэро", которая прекратила работу

Белорусская авиакомпания "Белавиа" трудоустроила несколько сотрудников российской "Трансаэро", которая прекратила работу, заявил генеральный директор "Белавиа" Анатолий Гусаров.

"К нам обращались и обращается достаточно большое количество пилотов и бортпроводников, которые ранее работали в "Трансаэро", - сказал Гусаров журналистам.

"Мы взяли несколько человек. С точки зрения профессиональной - это очень высокий уровень летного состава и бортпроводников", - отметил он.

В свою очередь командир авиационного отряда "Белавиа" Олег Салтовский сообщил, что в "Белавиа" поступило порядка 100 заявлений от летчиков "Трансаэро". "Первоначально отбирали только командиров кораблей. У нас была небольшая проблема с комплектом командиров кораблей Boeing 737", - сказал он. "В итоге отобрали шесть командиров и двух вторых пилотов, среди которых одна женщина. Пять из них имеют российское гражданство", - рассказал командир отряда.

В прошлом году "Трансаэро", одна из крупнейших в России авиакомпаний, оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта "Трансаэро" отозван с 26 октября. Ранее представители "Аэрофлота" сообщали, что группа компаний готова трудоустроить 6,6 тысячи сотрудников "Трансаэро".

Как сообщала Росавиация в конце января, российские авиакомпании, в том числе группа "Аэрофлот", трудоустроили более 2,6 тысячи сотрудников "Трансаэро" из 7,246 тысячи человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка