О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги Спартакиады

26-27 февраля на базе комплекса загородного отдыха "Сказка" прошла V зимняя Спартакиада работников ОАО "Омский аэропорт"

26-27 февраля на базе комплекса загородного отдыха "Сказка" прошла V зимняя Спартакиада работников ОАО "Омский аэропорт". Среди участников развернулась напряженная борьба за каждое итоговое очко, и по результатам всех состязаний победный Кубок завоевала команда службы авиационной безопасности.

Торжественное открытие Спартакиады, в ходе которого генеральный директор ОАО "Омский аэропорт" Сергей Николаевич Зезюля пожелал участникам позитивного настроения и ярких побед, дало старт спортивным состязаниям. В приветственном слове руководитель организации выразил надежду, что никакие капризы погоды не отразятся на результатах и настроении спортсменов.

В программу мероприятия вошли такие виды спорта, как лыжные гонки, шорт-трек, мини-футбол, спортивно-развлекательный конкурс "Аэросани", соревнования по ночному ориентированию (квест-игра), кроме того, состоялся конкурс на лучшую стенгазету и лучшего болельщика.

Сразу же после построения на поле "битвы" вышли футболисты. Игры проводились в двух подгруппах, в каждой из которых были как сильные команды, так и не отличавшиеся высоким уровнем владения мячом. Что, однако, не мешало спортсменам бороться до последнего и не сдавать просто так свои позиции противнику. По итогам встреч в финальном поединке за первое место сошлись команды "Высший пилотаж" (служба организации перевозок) и "Красные орлы" (служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов), в котором последняя одержала верх, завоевав победный кубок футбольного турнира.

В этот же день прошло соревнование по ночному ориентированию, в котором участникам необходимо было оперативно определить по карте местоположение контрольных пунктов, получить подсказки с буквами, после чего правильно составить слово на заданную тематику. Надо сказать, что многим командам пришлось изрядно потрудиться, чтобы собрать все карточки с подсказками. Быстрее всех сориентироваться на местности и выполнить "творческое" задание получилось у команды "Небесные стражники" (служба авиационной безопасности), которая и заняла первое место в этом виде состязаний.

Второй день спартакиады начался с соревнований по шорт-треку (эстафета). Проходили состязания в несколько экстремальной обстановке, поскольку, несмотря на зимний период, столбик термометра упорно стремился к плюсовым значениям. Тем не менее, это не отразилось на спортивном настрое участников, боровшихся за каждую долю секунды. В итоге и в данном виде спорта самой быстрой оказалась команда "Небесные стражники".

В лыжной эстафетной гонке первыми на старт вышли женщины, которые достаточно хорошо прошли свой этап, учитывая сложность трассы, на которой также отразились капризы погоды. В то же время было интересно наблюдать за сменой лидеров в мужских этапах, что добавляло зрелищности соревнованиям. Первым с большим отрывом финишировал спортсмен команды "СУПРА" (Управление, ОМТС), ставшей золотым призером в этом виде соревнований.

Интересно прошли состязания в конкурсе "Аэросани". Перед стартом команды провели презентацию самостоятельно изготовленного "транспортного средства". Стоит отметить креативный подход всех служб, которые заложили в свое "изделие" характер деятельности структурного подразделения. Сами состязания состояли из двух этапов: спуск с горы (дальность прохождения) и парный слалом (время прохождения). Далеко не всем спортсменам удалось отправить свои сани как можно дольше от места старта, а две команды в результате небольших "аварий" закончили движение практически на середине склона. А вот лавировать между фишками на аэросанях участникам не составило труда. Успешнее всех с обоими этапами справилась команда "Высший пилотаж".

По итогам всех соревнований победный кубок V зимней Спартакиады среди работников Омского аэропорта завоевала команда "Небесные стражники", серебряным призером стала команда "Красные орлы", бронзовым - команда "Высший пилотаж". Лучшими болельщиками признаны участницы команды "Небесные стражники", приз за лучшую газету завоевала команда "Контроль" (производственно-диспетчерская служба).

Поздравляем призеров соревнований с победой, всем участникам желаем новых достижений и успешных стартов!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Омский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка