О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый аэропорт Боао на юге Китая успешно прошел летную проверку

В 13:00 четверга в новом аэропорту Боао островной провинции Хайнань на юге Китая благополучно приземлился пассажирский лайнер Боинг 737-800

В 13:00 четверга в новом аэропорту Боао островной провинции Хайнань на юге Китая благополучно приземлился пассажирский лайнер Боинг 737-800, ознаменовав тем самым успешное завершение летной проверки аэропорта и подтверждение его готовности к безопасной эксплуатации и приему крупных гражданских авиалайнеров.

После приемки аэропорта и получения им лицензии 8 марта официально начнется пробная эксплуатация аэропорта. Отсюда будут выполняться чартерные рейсы по 9 направлениям, в том числе в города Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Шэньчжэнь, что также станет проверкой возможностей этого аэропорта в преддверии Боаоского азиатского форума.

Кроме того, для приема служебных самолетов количество мест стоянки самолетов может быть увеличено с 25 до 36.

Расстояние от аэропорта Боао до центра города Цюнхай - 12 км, до Международного конференц-центра Боао - 15 км. Строительство аэропорта началось в мае 2015 года. Согласно проекту, аэропорт будет располагать взлетно-посадочной полосой длиной 2600 м и шириной 45 м. Площадь пассажирского терминала аэропорта - 9900 кв. м. Аэропорт уже способен принимать такие воздушные суда, как Боинг 737 и Аэробус А320. Планируется, что в будущем аэропорт сможет принимать и Боинг 747...
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка