О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Япония: Аэропорт Осаки - самый пунктуальный аэропорт мира-2015

Портал Flight Stats представил данные статистики за прошлый год, согласно которым международный аэропорт Осаки - Итами - стал самым пунктуальным аэропортом мира

Портал Flight Stats представил данные статистики за прошлый год, согласно которым международный аэропорт Осаки - Итами - стал самым пунктуальным аэропортом мира. Московские аэропорты - в числе аутсайдеров.

В прошлом года аэропорт Осаки отправил 62 371 рейс, из которых точно по времени были отправлены 94,74%, что сделало международный аэропорт Итами самым пунктуальным в мире.

На втором месте стоит аэропорт Панамы, отправивший 93,23% рейсов по расписанию, а на третьем месте еще один японский аэропорт Ханеда (Токио) - 92,29% рейсов по расписанию. На 4-м месте - аэропорт Хельсинки Вантаа - 92,22% рейсов, а замыкает топ-5 аэропорт Кейптауна - 91,4% рейсов по расписанию.

Из российских аэропортов в статистике представлены три московских порта - Шереметьево, Домодедово и Внуково, и петербургский Пулково.

Аэропорт Пулково находится на 113 месте в списке. Из 52 954 рейсов, обслуженных в порту, точно по расписанию были отправлены 77,28%. Но показатели московских воздушных ворот еще ниже.

В списке из 188 аэропортов московские Шереметьево, Домодедово и Внуково занимают 158, 167 и 178 места соответственно. Шереметьево отправил 66,09% рейсов по расписанию, Домодедово - 60,80%, а Внуково - 56,4%.

Но наихудшие показатели в мире по пунктуальности среди стран - в Китае. В топ-10 самых непунктуальных аэропортов - 8 китайских, в которых отправляются по расписанию от 40 до 56% рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Turizm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка